Вместо Чемпионата мира — отпуск: Компани подчеркнул, что не собирается рассматривать неожиданное предложение летом.
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Винсент Компани решительно опроверг сенсационные слухи о возможном назначении телеэкспертом в Англии на предстоящий летом Чемпионат мира. На пресс-конференции перед полуфиналом Кубка Германии против леверкузенского «Байера» в среду он вызвал смех у журналистов.
«Никакого шанса, никакого шанса», — заявил Компани еще до того, как был задан полный вопрос о достоверности сообщения Daily Mail. «Что я должен делать в отпуске в качестве телеэксперта? Тогда у меня в следующем году не будет семьи в Мюнхене». И Компани, и присутствовавшие журналисты рассмеялись в ответ на это заявление.
Ранее британский журналист Майк Киган сообщил Daily Mail, что «несколько» английских телеканалов обращались к тренеру «Баварии» с предложением выступить в качестве эксперта на турнире в США, Канаде и Мексике, но получили отказ от бельгийца.
По сообщениям, бельгиец был особенно интересен английским каналам благодаря своим инсайдерским знаниям о нападающем сборной «Трех львов» Гарри Кейне. В прошлом Компани уже выступал в роли эксперта для BBC и Sky.
«Бавария» нацелена на требл — трое игроков выбыли
Для рекордсменов Германии после завоевания 35-го чемпионского титула на прошлых выходных теперь всё или ничего в кубковых соревнованиях. В среду предстоит полуфинал Кубка Германии против леверкузенского «Байера». Там «Бавария» может впервые с 2020 года выйти в финал и побороться за титул. При этом Компани придется обойтись без тройки травмированных игроков: Серж Гнабри (разрыв приводящей мышцы), Леннарт Карл (восстановительные тренировки после мышечного разрыва) и Том Бишоф (мышечный разрыв).
Именно поэтому для Компани особенно важно, что Джамал Мусиала, после своей тяжелой травмы прошлым летом, продолжает приближаться к своей лучшей форме. 23-летний игрок «находится в хорошей фазе после своей продолжительной травмы. Он очень близок к своему лучшему уровню», — сказал Компани. Остается лишь вопрос: «Когда вернется наш Волшебный Мусиала, Джамал в своем самом лучшем виде? И это вернется на 100 процентов».
В Лиге чемпионов 28 апреля и 6 мая состоятся сложные полуфинальные матчи против «Пари Сен-Жермен». Там Мусиала после ухода Гнабри будет играть решающую роль. Уже в ответном четвертьфинальном матче против мадридского «Реала» он стал решающим фактором как «джокер» со скамейки. Он заработал первое предупреждение для Эдуарда Камавинги, который позже был удален с поля за две желтые карточки, своим отличным дриблингом, а также пяткой отдал голевую передачу на поздний гол Луиса Диаса (3:3), который в итоге гарантировал мюнхенцам выход в следующий этап.

